Закупочные цены на молоко и мясо в Татарстане благоприятны для животноводов в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Закупочные цены на молоко и мясо в Татарстане благоприятны для животноводов в этом году

Министр сельского хозяйства Татарстана Марат Зяббаров посетил зональный семинар по животноводству в Апастовском муниципальном районе и пообщался с фермерами

В Республике Татарстан проходит серия зональных семинаров- совещаний на тему «Повышение эффективности производства продукции животноводства путем внедрения цифровизации и современных технологий». 25 октября в работе семинара в Апастовском муниципальном районе принял участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров.

До начала мероприятия гости ознакомились с выставкой, организованной в фойе Дома культуры. Предприятия презентовали новые эффективные технологии, оборудование, инструменты, ветеринарные препараты, кормовые добавки. Особый интерес у специалистов вызвали новый препараты и технологии в сфере заготовки кормов.

С основным докладом выступил заместитель министра Ленар Гарипов. Он подвел итоги 9 месяцев в животноводстве и дал оценку сезону.

«Текущий год для животноводства был вполне успешным. Благоприятная погода в начале лета позволила получить высокий урожай зерновых и заготовить 1,5 годовалый запас кормов – 40 ц.к.ед. За счет питательности и качества кормов снижается себестоимость продукции животноводства, повышается рентабельность. Закупочные цены на молоко благоприятные -средняя цена реализации доходит до 40 руб за 1 кг. По мясу КРС цена доходит до 200 руб. за 1 кг живого веса. Все это дает нам в целом возможность для успешного развития отрасли животноводства», - отметил заместитель министра.

На семинаре были показаны положительные примеры, которые соблюдая технологии показывают достойные результаты. Одно из таких КФХ Ибрагимова. Зуфар Ибрагимов поделился опытом внедрения современных технологий производства молока. Это и правильный подход к кормлению, внедрение цифровых программных решений.

На примере агрофирмы «Актаныш» Актанышского района был представлен видеоролик об эффективном возделывании кукурузы и заготовке силоса. Также в ходе зонального семинара-совещания были обсуждены особенности обновления стада в животноводстве.

В завершение совещания были вручены благодарственные письма работникам агропромышленного комплекса. Далее аналогичный семинар прошел в Алькеевском муниципальном районе.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее