В деревне в Татарстане объявлен карантин по бешенству животных

Фильтры

Регион

Новости

В деревне в Татарстане объявлен карантин по бешенству животных

Карантин подлежит отмене по истечении двух месяцев со дня последнего заболевания животных


 

Власти Татарстана ввели карантин на территории деревни Уньба Высокогорского района республики в связи со сложившейся там неблагополучной обстановкой по заболеванию бешенством животных. Соответствующий указ в среду подписал президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Установить карантин в связи с неблагополучием по заболеванию бешенством животных на территории деревни Уньба Высокогорского района Татарстана. <…> Карантин подлежит отмене по истечении двух месяцев со дня последнего заболевания животных бешенством при условии выполнения необходимых мероприятий", - говорится в документе.

Карантином устанавливается запрет на торговлю домашними животными, их вывоз за пределы деревни, отлов диких животных, убой на мясо больных животных или с подозрениями на заболевание бешенством, реализация, использование в пищу и кормление скота непастеризованным молоком, вывоз из деревни шерсти и шкур, не прошедших дезинфекцию.

Высокогорский район находится на северо-западе Татарстана, граничит с Республикой Марий Эл. Входит в Казанскую агломерацию. По данным администрации района, производством сельхозпродукции в районе заняты 15 предприятий и 165 крестьянско-фермерских хозяйств. Ежегодно сельскохозяйственные предприятия и частные подворья района реализуют 5 тысяч тонн мяса.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ