Татарстан: около 40 тонн говядины приобрели заинцы на осенних ярмарках прошлого года

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: около 40 тонн говядины приобрели заинцы на осенних ярмарках прошлого года

Около 40 тонн говядины приобрели заинцы на осенних ярмарках прошлого года. Свинину покупали поменьше - около 13 тонн. По 1300 кг разошлись баранина и гуси, в Курбан-байрам было продано более 500 овец. Такие итоги осенних ярмарок подвели Управление сельского хозяйства и торговый отдел исполкома.

На популярных осенних распродажах горожане запаслись овощами. Больше всего луком – 115 тонн, капуста - вторая по спросу – 85 тонн, затем морковь и картофель – чуть более 50 тонн каждая. Стоит отметить, что большинство продавцов – это местные фермерские и личные подсобные хозяйства. На ярмарках они имеют возможность реализовывать свой товар напрямую, без посредников. Поэтому и цены для покупателей – привлекательны.

В среднем мясо отдают не более 145 рублей за килограмм, гуси нынче стоят 750 рублей. Осенняя цена на лук, картошку, свеклу, капусту составила 8 рублей.

В феврале возобновится субботняя торговля. На традиционном месте – площадке возле гостиницы Зай – свою продукцию предложат местные товаропроизводители.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее