В Татарстане усилят контроль за незаконной продажей мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане усилят контроль за незаконной продажей мяса

В Татарстане участились факты несанкционированной торговли мясом, особенно свининой, в неразрешенных местах и без сопроводительных документов, сообщил на совещании в Доме правительства РТ министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов. Он высказал особую озабоченность ситуацией в Казани, Агрызе, Бавлах, Набережных Челнах. В этих городах рядом с рынками продается без документации мясо свиней, которое привозится из Оренбургской области, Башкортостана, Самары, Удмуртии, сказал г-н Ахметов.

На этом же совещании президент Татарстана Рустам Минниханов поручил Россельхознадзору по РТ, Роспотребнадзору по РТ и ветеринарным службам усилить контроль за продажей мяса.

Меду тем, на прошлой неделе управление Россельхознадзора по РТ отчиталось о работе по профилактике африканской чумы в регионе. В 2012 году ведомство провело 123 проверки свиноводческих хозяйств, 70 проверок предприятий по убою и переработке продукции свиноводства, 252 проверки мест продажи свинины и предприятий общественного питания. По результатам проверок возбуждено 209 дел об административных правонарушениях, наложены штрафы на общую сумму 682,5 тыс. руб. В ноябре был выявлен один случай проникновения на территорию республики вируса АЧС – найдена и уничтожена партия инфицированных сосисок из Краснодарского края, пишет kommersant.ru.

Источник: 116.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ