Татарстан. Животноводы планируют перевести скот на летне-лагерное содержание до 20 мая

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан. Животноводы планируют перевести скот на летне-лагерное содержание до 20 мая

До 20 мая завершить перевод скота на летне-лагерное содержание - такую задачу поставили перед собой работники животноводческих комплексов и ферм республики. Об этом сообщили в отделе животноводства Минсельхозпрода РТ.

На сегодняшний день в хозяйствах республики насчитывается 843992 головы крупного рогатого скота, в том числе, 269264 коровы мясного направления и 260014 буренок – молочного направления. Свиней на предприятиях АПК насчитывается 674681, в том числе, свиноматок - 31516 голов. Часть КРС и свиней и будут переведены в летние лагеря. С летним периодом животноводы связывают большие надежды. В прошлом году от каждой коровы было получено 3786 килограммов молока, нынче эта цифра должна увеличиться до 4000 килограммов. Основную часть продукции планируется получить летом, в период летне-лагерного содержания скота.

Свинины в прошлом году было получено 52 тысячи тонн, в этом году этого вида мяса планируется произвести 60 тысяч тонн. При этом среднесуточные привесы на откорме молодняка должны достигать не менее 400 граммов.

Татар-информ


Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ