Птицефермы Татарстана демонстрируют рост производства яиц

Фильтры

Регион

Новости

Птицефермы Татарстана демонстрируют рост производства яиц

В 2023 году птицефабрики Татарстана увеличили производство яиц, продолжив тенденцию последних нескольких лет. По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, в прошлом году было произведено 1,57 млрд яиц, что на 2% больше, чем в 2022 году.

Прирост производства яиц в Татарстане обусловлен рядом факторов, в том числе инвестициями в модернизацию производственных объектов, внедрением новых технологий и оптимизацией процессов.

Отрасль птицеводства в Татарстане демонстрирует стабильное развитие, благодаря постоянному увеличению объемов производства яиц. Это связано с увеличением поголовья птицы, повышением эффективности производственных процессов и внедрением новых технологий.

Рост производства яиц в Татарстане имеет для республики положительные экономические и социальные эффекты. Во-первых, это способствует обеспечению населения качественными продуктами питания собственного производства: по данным пресс-службы управления республики, регион полностью обеспечивает себя яйцами. Во-вторых, это создает рабочие места и способствует развитию сельского хозяйства в целом. В-третьих, увеличивается налоговая база бюджета, что позволяет государству направлять средства на различные социальные программы.

Эксперты отмечают, что динамика производства яиц в Татарстане в 2023 году подтверждает устойчивую тенденцию роста отрасли птицеводства в республике. Они ожидают, что в 2024 году объем производства продолжит расти, достигнув нового рекордного уровня.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ