Пельмени «Атяшево» лидируют в Казани

Фильтры

Регион

Новости

Пельмени «Атяшево» лидируют в Казани

Пельмени «Атяшево Домашние», производимые группой «Талина», заняли 2-е место на потребительской дегустации в Казани, которую приурочили к Всемирному дню защиты прав потребителей. Конкурс инициировала и провела Госалкогольинспекция Татарстана с целью выявления лучших производителей пельменей в регионе.

Мероприятие состояло из трех основных этапов: социологический опрос населения (анкетирование), лабораторные исследования (физико-химические и гистологические показатели), органолептическая оценка (дегустация).

В ходе анкетирования жителей республики (около 1080 респондентов) определили наиболее популярные марки пельменей, которые и приняли участие в дальнейшем состязании. Пельмени оценивались по внешнему виду, цвету, вкусу, аромату (запаху), консистенции тести и начинки(по 5 баллов за каждый показатель). Для максимальной объективности во время дегустации предприятия-изготовители не назывались, образцам продукции присваивались порядковые номера.

Пельмени ТМ «Атяшево» производятся на модернизированном мясоперерабатывающем комплексе «Талины» в Саранске. Они выпускаются с 2007 года по традиционному рецепту. Тесто изготавливается из пшеничной муки высшего сорта и натурального яйца, а фарш готовится из охлажденного мяса.

Технологи холдинга внедрили уникальную форму пельменей – «сатурн». Она позволяет делать продукт с самым большим содержанием мяса: соотношение начинки и теста 60% к 40%.


Источник: ГК «Талина»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее