Мяса индеек в Татарстане в этом году произведут в 2,5 раза больше

Фильтры

Регион

Новости

Мяса индеек в Татарстане в этом году произведут в 2,5 раза больше

В 2011 году производство мяса индеек в Татарстане планируется увеличить до 2,5 тысячи тонн.

По словам генерального директора ОАО "Татптицепром" Марса Алиева, мясо индейки пользуется повышенным спросом у жителей республики. Предприятие по выращиванию этой птицы имеет четыре собственные торговые точки. Кроме того, за мясом индеек приезжают потребители из регионов России. Напомним, Татптицепром возродил производство мяса индеек в Татарстане с 2005 года. В настоящее время выращивание индеек на промышленной основе ведется в нескольких птицеводческих хозяйствах республики Татарстан.

Наиболее перспективные и большими объемами производства комплексы объектов расположены в Зеленодольском и Высокогорском районах (ООО ППР "Юдинский", ООО Агрофирма "Индейка" и КФХ Марс), сообщает корреспондент ИА "Казах-Зерно".

Для собственного обеспечения кормами КФХ "Марс" занимается кормопроизводством на площади 1500 га.

В начале января заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов побывал в агрофирме "Индейка", расположенной на территории Зеленодольского муниципального района РТ.

Как доложил министру Марс Алиев, в 2010 году в агрофирме произведено 1,5 тыс. тонн мяса индеек (для сравнения: в 2009 году было 850 тонн).

В 2011 году производство мяса индеек планируется увеличить до 2,5 тысячи тонн, однако для этого нужны новые цехи по убою и по выращиванию молодняка.

В этом году также планируется начать строительство нового инкубатора и 4 цехов по выращиванию молодняка на новой площадке, информировал директор ОАО "Татптицепром". Марат Ахметов одобрил проект.


Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ