Татарстан: В 2020 году АО «Агросила» планирует получить 1,1 млрд рублей чистой прибыли

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: В 2020 году АО «Агросила» планирует получить 1,1 млрд рублей чистой прибыли

Ведущий агропромышленный холдинг Татарстана, «Агросила», запланировал по итогам текущего года увеличить чистую прибыль почти в два раза — до 1,1 млрд рублей против 600 млн в 2019 году. Об этом сообщает «Коммерсантъ–Казань» со ссылкой на генерального директора акционерного общества Светлану Барсукову.

По словам Светланы Барсуковой, выручка АО «Агросила» до конца текущего года вырастет в годовом исчислении на 15%. В 2019 году этот финансовый показатель составил 38,1 млрд рублей. Вместе с тем, она отметила, что изменение курса доллара по отношению к рублю может внести некоторые коррективы в планы компании. Сейчас доля импорта в себестоимости продукции холдинга занимает около 15%: в основном это племенной материал и кормовые добавки.

Наращивать прибыль компании планируется за счет оптимизации бизнес-процессов. Снижение цен на внутреннем рынке предполагают компенсировать увеличением объема экспорта. В частности, активизировать поставки продукции из мяса птицы на внешние рынки: в 2019 году их объем вырос в 2,5 раза. 

Урожайность сельскохозяйственных угодий в растениеводческих подразделениях АО «Агросила» рассчитывают повысить за счет органических удобрений из куриного помета с собственных птицеферм. Большую роль в повышении эффективности производства должны сыграть инновации в сфере учета и применения цифровых технологий. Покупки и продажи активов в 2020 году компания не планирует.

АО «Агросила», зарегистрированное в деревне Аняково Актанышкого района Татарстана контролирует уроженец этих мест, а ныне генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев. В состав сельскохозяйственного холдинга входят 25 предприятий, в том числе птицеводческий комплекс «Челны-бройлер», завод «Заинский сахар», семенной и комбикормовый заводы.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее