Птицефабрика «Челны-Бройлер» закончила первый этап проектирования нового производственного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Челны-Бройлер» закончила первый этап проектирования нового производственного комплекса

В новом комплексе будет установлены уникальные производственные линии и роботизированный склад стоимостью 18 миллионов евро.

Птицефабрика «Челны-Бройлер» инвестирует 18 миллионов евро в техническое оснащение нового цеха по переработке мяса птицы. В нем будет установлен уникальный комплекс производственных линий от ведущих европейских и российских производителей. Новое оборудование позволит производить на предприятии различные виды готовой продукции, полуфабрикатов как охлажденных, так и полной степени готовности, продукцию для отрасли HORECA. В общей сложности на новом производстве ежемесячно планируется выпускать более 4 тысяч тонн продукции, что в год составит порядка 50 тысяч тонн. Запуск новых производственных линий позволит в 3-4 раза увеличить объем производства. Кроме того, новый цех будет оснащен роботизированным складом, позволяющим максимально автоматизировать логистические процессы.

Рамиль Мухаметшин, главный технолог ООО «Челны-Бройлер»: «При выборе оборудования приоритетом для нас была максимальная автоматизация процессов. Высокопроизводительные, автоматизированные поточные линии позволят оптимизировать затраты и увеличить производительность труда. Роботизированный склад - уникальное явление для российских птицефабрик. Склад состоит из зоны приема продукции, складских стеллажей, роботов загрузки и разгрузки, участка формирования заказа и конвейерных систем. Использование подобной технологии позволит нам увеличить скорость отгрузки продукции, тем самым повысить уровень сервиса логистики и продаж».

Строительство нового производственного комплекса ведется в рамках создания в Татарстане крупнейшего в России птицеводческого кластера. В структуру кластера также войдут производственные площадки «Челны-Бройлер», уникальный технополис «Чулман», и племрепродуктор первого порядка. Общая производственная мощность кластера составит 220 000 тонн мяса птицы и 128 миллионов инкубационных яиц в год. Птицеводческий кластер – один из крупнейших инвестиционных проектов Татарстана, объем инвестиций на его реализацию достигнет 14 миллиардов.

Источник: kazanweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее