«Камскому бекону» и «Челны-бройлер» утвердили спорные объекты

Фильтры

Регион

Новости

«Камскому бекону» и «Челны-бройлер» утвердили спорные объекты

В Татарстане утвердили Инвестиционный меморандум 2018 год.

Документ определяет приоритетные направления инвестиционной политики и перечень из 200 с лишним конкретных проектов, которые будут реализовываться в 2018 году. Их общая стоимость оценивается свыше 1 трлн рублей.

Примечательно, что Кабмин РТ своим постановлением утвердил строительство нескольких спорных объектов челнинских компаний. Так, на 2018 год запланирована реализация проектов «Камского Бекона» в Мензелинском районе. Речь идет о свинокомплексе на 7560 свиноматок и селекционно-генетическом центре на 3800 свиноматок. Напомним, жители района в прошлом году выступили против появления таких соседей в селе Коноваловка, что обернулось громким скандалом и судебной тяжбой между инвестором и местной властью.

Кроме того, «Камский Бекон» планирует построить в Мензелинском районе гараж на 7500 кв. м для хранения сельскохозяйственной техники и транспорта, а в Набережных Челнах модернизировать и реконструировать предприятие по забою скота и переработке мяса.

А «Челны-бройлер», подконтрольный холдингу «Агросила» построит в Тукаевском районе откормочную площадку бройлеров «Мусабай». Вокруг него также кипели страсти в 2017 году. Жители села Мусабай-Завод и прилегающих населенных пунктов заявили протест. Инициативная группа дошла с письмом до премьер-министра России Дмитрия Медведева. При этом холдинг «Агросила» не раз заявлял о безопасности будущего производства и твердом намерении реализовать инвестпроект.

Источник: chelny-biz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее