В Татарстане выявлены резервы для увеличения производства животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане выявлены резервы для увеличения производства животноводческой продукции

В Татарстане выявлены резервы для увеличения объемов производства животноводческой продукции. В республике пустует более 600 ферм для содержания КРС и свыше 250 помещений для выращивания свиней. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

В данных пустующих помещениях для КРС насчитывается 102400 свободных скотомест, для свиней – 87670 мест. Большинство ферм требуют капитального ремонта и реконструкции. Однако у животноводов нет на это средств. Так, в Азнакаевском районе пустуют 24 помещения, где можно разместить 3950 коров. В этом же районе пустует 13 помещений для свиней, рассчитанных на 7460 животных. В Алькеевском районе без КРС остались 40 животноводческих комплексов, где можно было бы разместить 5050 голов скота.

В Альметьевском районе насчитывается 27 пустующих животноводческих комплексов, где могли бы содержаться 10 тысяч голов скота. В этом же районе пустует 9 помещений для свиней, рассчитанных на содержание 6700 животных.

Много также пустующих помещений в Аксубаевском, Бавлинском, Высокогорском, Елабужском, Заинском, Лаишевском, Мамадышском, Муслюмовском и других районах РТ.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее