В Татарстане в этом году промышленное птицеводство увеличилось на 1 млн. голов

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане в этом году промышленное птицеводство увеличилось на 1 млн. голов

Численность всех видов птиц достигла 12 млн. голов.

В Татарстане в этом году промышленное птицеводство увеличилось на 1 млн. голов. Численность всех видов птиц достигла 12 млн. голов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор ООО «Татптицепром» Марс Алиев.

М.Алиев считает, что в текущем году наметились коренные перемены в отрасли. ОАО «Челны бройлер» в очередной раз расширяет свои производственные мощности – новая птицефабрика скоро появится в Актанышском районе республики. Благодаря вводу в строй нового структурного подразделения предприятия в этом году производство мяса бройлеров может достигнуть 80 тыс. т. В течение 5 лет производство планируется увеличить до 200 тыс. т.

Второе дыхание обрела птицефабрика «Юбилейная», у которой появился новый инвестор – ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс». Ежесуточно предприятие стало выпускать по 1,6-1,7 млн. штук яиц, в то время как до этого объемы производства значительно снижались.

Что касается валового выпуска птицеводческой продукции в целом по республике, то ее объемы также стали увеличиваться. С начала текущего года произведено 111 тыс. т мяса птицы, что составляет 118 процентов к уровню прошлого года, и 578 млн. штук яиц, что примерно на уровне 2011 года, сообщил М.Алиев.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее