В Татарстане в 2016 году произвели 157,9 тыс. тонн мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане в 2016 году произвели 157,9 тыс. тонн мяса

По сравнению с прошлым годом поголовье крупного рогатого скота увеличилось в Кукморском, Мензелинском, Тюлячинском, Дрожжановском, Тетюшском, Новошешминском, Актанышском районах

157,9 тыс. тонн мяса произвели в Татарстане за 5 месяцев 2016 года, сообщил на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов.

По его словам, в этом году наблюдаются положительные показатели. Так, поголовье крупного рогатого скота составляет 754,2 тыс. голов (101% к началу года). Объем молока составляет 497,1 тыс. тонн (103% к уровню прошлого года), скота и птицы - 157,9 тыс. тонн (105%), в том числе крупного рогатого скота - 39,9 тыс. тонн (102%), приплод телят составил 136,5 тыс. голов.

По сравнению с прошлым годом поголовье крупного рогатого скота увеличилось в Кукморском, Мензелинском, Тюлячинском, Дрожжановском, Тетюшском, Новошешминском, Актанышском районах. А вот в Елабужском, Альметьевском, Бавлинском, Камско-Устьинском, Пестречинском, Черемшанском, Заинском, Бугульминском, Чистопольском, Высокогорском районах сократилась численность скота.

В Атнинском, Кукморском, Сабинском, Балтасинском, Актанышском, Азнакаевском, Дрожжановском районах наблюдается наибольший рост объемов производства молока. Низкие показатели в Альметьевском, Камско-Устьинском, Чистопольском, Новошешминском, Алексеевском, Мамадышском районах.

Источник: kazan.aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее