В Татарстане увеличились продажи продукции из мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане увеличились продажи продукции из мяса птицы

Птицекомплекс «Челны-Бройлер» с начала 2016 года увеличил ключевые показатели.

Так, выручка предприятия по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличилась на 4 % и достигла 3,4 млрд рублей. Валовая прибыль при этом превысила один млрд рублей. Кроме того, на 11 % увеличились объемы реализации халяльной продукции предприятия. Выручка фирменной торговой сети за первые четыре месяца 2016 года составила более 348 млн рублей, что на 10 % больше, чем в 2015. Также с 2016 года продукция «Челны-Бройлер» появилась на прилавках магазинов федеральных торговых сетей «Лента», «Магнит» и «Пятерочка» в Челябинской области, Башкирии и Удмуртии. Доля экспорта продукции за пределы Республики Татарстан за первый квартал 2016 года в денежном выражении составила 45 %.

Роман Устеников, коммерческий директор ООО «Челны-Бройлер»:

«Увеличения ключевых финансовых показателей нам удалось добиться благодаря расширению ассортимента выпускаемой продукции. За последний год торговая линейка «Челны-Бройлер» увеличилась на 68 позиций и достигла 316 наименований. Более 35 видов продукции производится в фирменном шоу-руме. Кроме того, в этом году мы вошли в новые торговые сети, был запущен мерчендайзинговый проект по обслуживанию сетевых магазинов. Безусловно, на увеличение продаж повлияло также открытие новых логистических комплексов в Уфе и Ижевске, а также развитие фирменной торговой сети «Челны-Бройлер».

На сегодняшний день в торговую сеть «Челны-Бройлер» входит более 50 магазинов в Татарстане и других регионах России. Поставки продукции в магазины осуществляются напрямую, минуя цепочку дистрибьюторов и иных посредников. В среднем, один фирменный магазин «Челны-Бройлер» ежемесячно посещают 300 тыс. человек. Общая выручка торговой сети в 2015 году превысила один млрд рублей. Для обеспечения бесперебойных поставок продукции предприятие активно развивает логистическое направление. В 2016 году планируется запуск двух крупных логистических комплексов в Поволжье и на Урале. Общая площадь складских комплексов на сегодняшний день составляет более 6 тыс. кв. м., ежемесячно они принимают свыше 8 тысяч тонн готовой продукции.

Справка:

«Челны-Бройлер» - инновационный птицекомплекс, один из крупнейших производителей куриного мяса в России, лидер в Поволжье. Ежегодно предприятие производит более 100 тысяч тонн мяса в живом весе и реализует 86 000 тонн готовой продукции. В составе предприятия – 11 площадок, рассчитанных на выращивание более 50 миллионов голов в год, уникальный племрепродуктор, 2 крупнейших в Поволжье инкубатора общей мощность 67 миллионов яиц в год, завод по переработке куриного мяса и цех по производству колбасных изделий. По итогам 2015 года, выручка предприятия превысила 11,7 миллиардов рублей.

Источник: expertrt.rt

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее