В Татарстане открылся филиал по птицеводству Казанской ветакадемии

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане открылся филиал по птицеводству Казанской ветакадемии

В поселке Осиново на базе одного из птицеводческих хозяйств открылся учебно-производственный филиал по птицеводству Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н. Баумана. Отныне студенты вуза смогут постигать основы современного производства и переработки мяса птицы, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На базе учебно-производственного филиала прошла первая научно-практическая конференция, в работе которой приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Булат Камалов, ректор Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Баумана Галимзян Кабиров и преподаватели вуза, генеральный директор ООО «Татптицепром» и одновременно заведующий кафедрой КГАВМ Марс Алиев и др.

На заседании речь шла о племенной работе в птицеводстве, об организации современной технологии содержания индеек и бройлеров, особенностях переработки и о методах производства. В рамках заседания участники посетили ОАО "Птицефабрика Казанская", строящийся новый цех, где ознакомились с современными технологиями по переработке бройлеров.

«Теперь студенты смогут совмещать теорию с практикой, что позволит подготовить высококвалифицированных специалистов, способных производить в условиях рыночной экономики конкурентоспособную продукцию», - отметил Назип Хазипов.

Кроме учебных классов, будет функционировать и производственная база, что позволит студентам возможность заниматься научно-исследовательской работой.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее