В Татарстане начали выпускать монокорма для КРС

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане начали выпускать монокорма для КРС

На ООО «Восток» Кукморского района Татарстана начата реализация уникального проекта по производству монокорма. Инновационный цех производительностью более 100 тонн в сутки запущен в созданном при хозяйстве кооперативе. Общая стоимость комплекса – 31,5 млн рублей. Производитель получил грант в размере 5 млн рублей, сообщает общественно-политическая газета «Республика Татарстан».

Монокорма производятся из местного сырья и закупленных протеиновых кормов с премиксами. Их ценность заключается в возможности значительно увеличивать надои привесы скота. Это второй в России и первый в республике подобный проект. 

Для нового производства в Израиле были закуплены компьютеризованные миксеры, в Турции – упаковочная линия. Как рассказал директор ООО «Восток» и председатель кооператива «Монокорм» Алексей Леонтьев, на сегодняшний день в ассортименте – три вида корма: для дойных коров, стельных животных и для откорма бычков.

«Каждый вид корма будет выпускаться в вакуумной (с годовым сроком годности) упаковке по 40-45 килограммов, что в объёме соответствует суточной потребности животных», – поделился Леонтьев.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее