В Татарстане кооператив запустил убойный цех

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане кооператив запустил убойный цех

23 января заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил с рабочим визитом Черемшанский район, где принял участие в запуске ряда объектов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.



В рамках поездки глава минсельхозпрода РТ Марат Ахметов принял участие в церемонии торжественного открытия блочно-модульного магазина в поселке Якты-Тау. Объект был построен в рамках республиканской целевой программы «Сельский магазин». Площадь торговой точки составляет 50 кв.м., арендует магазин предприниматель из села Старое Кадеево Кадрия Камалова.

Далее министр посетил СХПК «Черемшан» в селе Лашманка. Здесь открыли убойный цех.

«Площадь убойного цеха – 700 квадратных метров. Здесь созданы все условия для забоя животных, установлено современное оборудование, имеется лаборатория. Мощность цеха позволяет забивать 15 голов КРС в сутки, – рассказал председатель СХПК «Черемшан» Альфрит Хайрисламов. – Производство будет протекать по принципу закрытого цикла: начиная с привоза животных на забой и до выхода мяса, готового к реализации. В будущем собираемся предлагать и транспортные услуги».

Также в наших планах – производство колбасных изделий, добавил Альфрит Хайрисламов.СХПК «Черемшан» был создан в 2015 году, а в 2016 выиграл грант по программе «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации». В настоящее время кооператив объединяет 17 сельхозтоваропроизводителей.

Далее  Марат Ахметов ознакомился с работой ООО «Био-Агро», ООО «Черемшанагро», встретился с руководителями и специалистами этих хозяйств.

«В Татарстане реализуется немало отраслевых программ, и в вашем районе есть сельхозтоваропроизводители, успешно воспользовавшиеся ими. В последнее время в районе видны хорошие перемены в отрасли сельского хозяйства, – отметил Марат Ахметов. – К примеру, цех, который был открыт сегодня, – важный и необходимый объект. Существенные сдвиги и в растениеводстве».

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее