В племхозяйствах Татарстана прочипировано более 30 тысяч коров

Фильтры

Регион

Новости

В племхозяйствах Татарстана прочипировано более 30 тысяч коров

В Татарстане ведется работа по чипированию крупного рогатого скота с присвоением индивидуальных идентификационных номеров каждому животному. В 2011 году хозяйства Атнинского, Балтасинского, Кукморского района первыми вступили в мир инновационных технологий в сельском хозяйстве. В настоящее время прочипировано в племенных хозяйствах более 30 тысяч коров.

Как пояснил директор по региональным продажам ООО "Чиппинг" Роман Тихонов, чипирование является безопасным, безошибочным и эффективным методом учета животных, существенно облегчающим работу с программой "Селекс" и позволяющим правильно построить племенную работу.

Электронное устройство размером с рисовое зернышко, внутри которого находятся крошечный чип и антенна, заключенные в оболочку из биостекла, вживляется под кожу на шее животного, не мигрирует по организму, имеет свой идентификационный номер, пишет ИА "Казах-Зерно".

Он вмещает в себе целую базу данных - возраст, живую массу, суточный привес, породу и то, к какому хозяйству относится скот.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее