Татарстанский фермер сделал ставку на птицеводство и животноводство

Фильтры

Регион

Новости

Татарстанский фермер сделал ставку на птицеводство и животноводство

Нереализованное с прошлого года зерно он будет скармливать домашним животным и птицам.

Фермер из Высокой Горы Габдельахмат Котдусов в этом сезоне решил сделать ставку на птицеводство и животноводство. Нереализованное с прошлого года зерно он будет скармливать домашней живности.

В течение ряда лет Г.Котдусов занимается земледелием, выращивает зерно. Для этого в его хозяйстве имеется 200 гектаров земли. Однако в последние годы пшеницу и рожь реализовывать становится все труднее. Урожай прошлого года и вовсе остался в закромах. Поэтому он и решил заняться птицеводством и животноводством.

В Лаишевском районе РТ он закупил маточное поголовье (90 голов) гусей, от которых предстоящим летом надеется получить около 1500 голов молодняка. Гуси – высокопродуктивные, вес каждой взрослой птицы достигает 7 килограммов, в то время как гуси обычных пород весят не более 4 килограммов.

Кроме того, в Верхнеуслонском районе Г.Котдусов закупил маточное поголовье (20 голов) овец, мясо которых даже при усиленном кормлении не отличается высоким содержанием жира.

Сейчас Г.Котдусов ведет переговоры с фермерами из Германии о поставке ему высокоудойных коз. Словом, предстоящим летом его подворье будет изобиловать разного рода живностью. Судьба зерна будущего урожая уже решена – оно пойдет на корм скоту и птице. Придется даже закупать на стороне овес, который также войдет в рацион животных.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее