Татарстан. За I квартал 2008 г. произведено 61 тыс. т мяса

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан. За I квартал 2008 г. произведено 61 тыс. т мяса

Татарстане состоялось зональное семинар-совещание по итогам животноводства за I квартал 2008 года и переводу скота на летне-лагерное содержание. Семинар прошел под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова, передает минсельхозпрод Татарстана.

М. Ахметов озвучил задачи к 2012 году - это производство 2,1 млн т молока (рост на 21% по сравнению с 2007 годом), 500 тыс. т мяса (рост на 41%).

В целом по республике за I квартал 2008 года произведено 61 тыс. т мяса, 262,3 тыс. т молока, что к соответствующему периоду прошлого года составляет 116 и 109%. По мясу свое весомое слово сказали птицеводы - произвели 22 тыс. т мяса птицы с ростом 151%.

Главная задача на сегодняшний день, как сказал министр, - уделить больше внимания развитию животноводства. В будущем мировую экономику будет создавать продовольственный рынок. Но на сегодняшний день существует серьезная проблема снижения поголовья и воспроизводства стада КРС.

По словам М. Ахметова: «Юго-восток считается проблемной территорией: эти районы обделены вниманием инвесторов, здесь очень большой контраст по заработной плате по сравнению с нефтяниками. Однако и при таких условиях есть хозяйства, работающие успешно».

Агентство АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее