Татарстан: В республике проводятся зональные семинары-совещания ветеринарных специалистов

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: В республике проводятся зональные семинары-совещания ветеринарных специалистов

Сегодня в Азнакаевском муниципальном районе на базе ООО «Марс» проходит зональное семинар-совещание ветеринарных специалистов по вопросам животноводства и кормопроизводства в республике. В нем приняли участие главные ветеринарные врачи, заведующие ветеринарными лабораториями, серологи, токсикологи, зооветспециалисты, заведующие ферм из Азнакаевского, Ютазинского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского, Муслюмовского, Сармановского и Альметьевского районов.

Подобные зональные совещания планируется провести в Нижнекамском, Нурлатском, Рыбно-Слободском, Камско-Устьинском районах республики, где будут обсуждены вопросы устойчивого эпизоотического благополучия животноводства в РТ и увеличения объемов заготовки высококачественных и высокоэнергетических кормов в 2010 году.

На семинар-совещании директор ГУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» РТ Финсур Ахметов сообщил о данных анализа основных заболеваний сельскохозяйственных животных за 2009 год. Также речь шла о лабораторной диагностике инфекционных, инвазионных заболеваний животных, о новых технологических требованиях к заготовке высококачественных кормов.

Практическая часть семинара прошла на ферме ООО «Марс», где говорили о методах определения мастита «Альфа тест», о правилах и порядке биохимического исследования крови, о методе отбора проб кормов для лабораторного исследования и др.

Следующий зональный семинар пройдет 23 марта 2010 г. в ООО «Бахетле-Агро» Нижнекамского муниципального района.

Источник: agro.tatar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее