Татарстан. В республике построен репродуктор на 3500 свиноматок

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан. В республике построен репродуктор на 3500 свиноматок

По инициативе ОАО "Татспиртпром" в рамках национального проекта по развитию свиноводства в поселке Нурлат Буинского района Республики Татарстан построен репродуктор на 3500 свиноматок. На предприятии внедрены передовые технологии поддержания температурного режима, вентиляции помещений, приготовления и раздачи корма, воспроизводства, удаления, хранения и утилизации навоза, основанные на автоматизации и программном обеспечении регулирования и контроля производственных процессов. Значительная механизация работ позволяет команде из 32 человек проводить полное обслуживание репродуктора.
Репродуктор планируется укомплектовать свиньями породы "Крупная белая" и породы "Ландрас" селекции немецкой компании "RHG Hirschmann Hybrid Gmbh". Эти породы обладают высоким генетическим потенциалом продуктивности. Репродуктор начнет функционировать в 1 полугодии 2008 г. Планируемое производство поросят-отъемышей в возрасте 21 дня составит 72000 голов в год.
Свинокомплекс по выращиванию ремонтных трикросс-свинок и откорму свиней
По инициативе ОАО "Татспиртпром" в рамках национального проекта по развитию свиноводства в поселке Таушкасы Цивильского района Чувашской Республики построен свинокомплекс по выращиванию ремонтных трикросс-свинок и откорму свиней. Данный свинокомплекс предназначен для доращивания поступающих из репродуктора поросят-отъемышей и последующего откорма боровков с доведением живой массы до 110кг.
Специальная программа предусматривает выращивание и племенную реализацию 25000 ремонтных трикросс-свинок в год, что позволит резко улучшить показатели продуктивности свиней и экономической эффективности свиноводства в сельскохозяйственных предприятиях Приволжского региона.
Предприятие оснащено новейшим оборудованием ведущих производителей, обеспечивающим полную автоматизацию и контроль за процессами кормления, удаления, хранения и утилизации навоза, поддержания оптимального микроклимата в помещениях.
За год планируется производить в живой массе 4400 тонн свинины с минимальным содержанием жира. С учетом ежегодной выбраковки 1500 свиноматок из репродуктора реализация свинины возрастает еще на 300 тонн. Общая реализация за год составит 4700 тонн свинины и 25000 ремонтных свинок.
Ветеринарная клиника МКСК
Виды деятельности:
1. Функциональная диагностика заболеваний: рентгенография, УЗИ, эндоскопия, мониторирование ЭКГ
2. Профилактика инфекционных и инвазионных заболеваний
3. Терапия
4. Хирургия
5. Физиотерапия: лазерное облучение, ингаляции, ударно-волновая терапия
6. Исследование крови (биохимические и гематологические исследования) и мочи
Лаборатория Допинг-контроля МКСК
Лаборатория функционирует с октября 2005 г. В соответствии с единой классификацией Association of Rasing Commissioners International Inc., в лаборатории проводится скрининг 5 классов веществ, запрещенных в конном спорте.
С 16 ноября 2006 г. Лаборатория Допинг-контроля аккредитована в качестве Испытательного центра. Испытательный центр отличается весьма широкой областью аккредитации, охватывающей все виды пищевой продукции, продукции сельского хозяйства и кормов для животных.
В испытательном центре лаборатории Допинг-контроля проводятся следующие исследования:
1. Анализ кормов для животных и продуктов животноводства (на токсикологическую безопасность, содержание витаминов, сахаров, незаменимых высших жирных кислот, аминокислот, макро- и микроэлементов и т.д.)
2. Диагностика инфекций с/х животных, домашних животных и птиц методом ПЦР
3. Контроль лекарственных средств на подлинность
4. Исследование фармакокинетики и метаболизма лекарственных средств
5. Определение ГМИ в кормах и продуктах питания

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее