Татарстан. В распоряжении фермеров и ЛПХ находятся более 300 тысяч КРС

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан. В распоряжении фермеров и ЛПХ находятся более 300 тысяч КРС

25 января состоится расширенное заседание совета Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана, а также сельских потребительских кооперативов. Об этом сообщил председатель ассоциации Камияр Байтемиров.

На совещании будет отмечено, что с каждым годом поголовье КРС у фермеров и владельцев частных подворий неуклонно растет. В настоящее время в их собственности находятся более 300 тысяч голов КРС, из которых 175 тысяч голов составляет дойное стадо. Кроме того, фермеры стали значительно больше производить растениеводческой и животноводческой продукции. К примеру, в прошлом году они произвели более 13 процентов зерна от его валового сбора в РТ. В целом же на малые формы хозяйствования РТ в 2007 году пришлось более 51 процента валовой сельскохозяйственной продукции.

Все более преуспевают и владельцы частных подворий. В минувшем году произведенное ими молоко стало закупаться по 11 рублей 20 копеек за килограмм, что явилось большим стимулом для работы крестьян. Для сравнения: в 2006 году молоко закупалось у них по 3 рубля 50 копеек.

Татар-Информ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее