Татарстан. В Минсельхозпроде республики подводят итоги 7 месяцев текущего года по реализации приоритетного нацпроекта в сфере АПК

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан. В Минсельхозпроде республики подводят итоги 7 месяцев текущего года по реализации приоритетного нацпроекта в сфере АПК

С 6 по 20 августа в районах республики проходят семинары-совещания, на которых рассматриваются вопросы, касающиеся реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК в РТ" и перевода скота на зимне-стойловое содержание. Об этом корреспонденту агентства сообщили в Минсельхозпрооде РТ.

Завтра такой семинар-совещание состоится на базе ООО "Семеновод" Бугульминского района республики. За первые 7 месяцев текущего года в данном предприятии АПК допущены некоторые упущения. Так, поголовье коров за этот период снизилось на 20 процентов, молока - на 6, мяса - на 7 процентов. Тем самым работникам "Семеновода" совместно со специалистами Минсельхозпрода РТ предстоит разработать комплекс мер по улучшению ситуации и дальнейшему выполнению перспективного плана в сфере животноводства, намеченного в начале этого года.

В целом по республике, по данным специалистов Минсельхозпрода РТ, реализация приоритетного национального проекта "Развитие АПК в РТ" проходит в соответствии с намеченными перспективными показателями. Так, за 7 месяцев текущего года мяса скота и птицы (в живом весе) произведено 125,4 тысячи тонн, что составляет 105 процентов к соответствующему уровню прошлого года. Молока получено 647,9 тысяч тонн, что составляет 106 процентов к соответствующему периоду 2006 года. Остальные показатели также имеют тенденцию к увеличению.

Татар-информ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее