Татарстан: В Елабуге повысились цены на мясо и колбасные изделия

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: В Елабуге повысились цены на мясо и колбасные изделия

В исполкоме района предоставили данные мониторинга цен.

За лето в Елабуге повысились цены на мясо и колбасные изделия. Если в начале лета 1 кг мяса говядины можно было купить в среднем за 440 руб., то сегодня этот продукт стал дороже на 10 руб. 50 коп, сообщают в торговом отделе исполкома района.

Согласно данным мониторинга цен, также дороже стали яйца, макаронные изделия, мясо курицы, мороженая рыба, яблоки и апельсины. Например, средняя цена на кг макарон еще в июне составляла 96 рублей 76 копеек, теперь почти на рубль дороже, а вот литр кефир подорожал почти на 2 рубля (было 60 рублей 88 копеек).

Отметим, мониторинг проводится не только с целью фиксирования цен на прилавках торговых точек, но и недопущения их завышения. «Данные предоставляют в прокуратуру и госстатистику – контролирующим органам. На основе этого проводится Министерством экономики и промышленности РТ анализ. В случае, если 30 дней держится надбавка на 30 процентов и более, то Правительством дается право установить ограничение роста цен, т.е. торговую цену на данный товар с указанием сроков», – комментирует специалист отдела торговли Марина Прыгунова.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ