Татарстан. В ЕАО планируют ударными темпами развивать местный АПК

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан. В ЕАО планируют ударными темпами развивать местный АПК

По словам заместителя председателя правительства ЕАО, начальника управления сельского хозяйства области Анатолия Кияшко, итоги работы местного агропромышленного комплекса за последние несколько лет обнадеживают. Так, прирост сельскохозяйственной продукции в период 2000-2006 гг. составил в автономии более 150 процентов, что является самым высоким показателем на Дальнем Востоке. Но если растениеводство области развивается довольно динамично (общий объем выращенного увеличился на 17 процентов), то в местном животноводческом комплексе существуют проблемы, решить которые, в числе прочих, призван проект «Развитие АПК».

Как отметил Анатолий Кияшко, «если сегодня по картофелю и овощам самообеспечение области достигает трехсот процентов, то по молоку ЕАО не набирает ста процентов, а самообеспечение мясом едва дотягивает до сорока процентов. Поэтому главная наша задача – наладить бесперебойное снабжение населения качественными продуктами питания местного производства».

Говоря о конкретных примерах реализации нацпроекта в ЕАО Анатолий Кияшко рассказал о грядущей реконструкции ОАО «Птицефабрика Биробиджанская». После строительства дополнительных производственных корпусов численность поголовья «фабричной» птицы увеличится втрое и составит 100 тысяч.

Татар-информ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее