Татарстан: технологи по воспроизводству стада и зооветспециалисты повысят квалификацию

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: технологи по воспроизводству стада и зооветспециалисты повысят квалификацию

На базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Баумана организованы курсы по повышению квалификации для технологов по воспроизводству стада (обучаются на этой неделе) и зооветспециалистов, которые прибудут в Казань на будущей неделе. Однако программа их обучения уже разработана. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Технологов по воспроизводству стада обучают современным методам осеменения коров. На сегодняшний день существуют 2 технологии по воспроизводству стада: харьковская и европейская, которая считается самой прогрессивной. В Татарстане на данную технологию переведено 84 процента коров, до конца текущего года планируется перевести все поголовье КРС. Как перейти на современную технологию быстро и без сбоев в технологическом процессе – этому и обучают технологов по воспроизводству стада.

Зоотехников и ветеринарных врачей, которые прибудут на учебу на будущей неделе, станут обучать новым технологиям в животноводстве. В частности, основное внимание будет уделено кормлению и содержанию животных. Как правильно кормить скот, как разрабатывать рацион – этот курс прослушают зоотехники. Ветеринарные врачи получат информацию о новых методах лечения болезней, новых лекарственных препаратах и современном опыте их применения.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее