Татарстан. Республика удвоит объем сельхозпроизводства

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан. Республика удвоит объем сельхозпроизводства

К 2012 году суммарный объем валовой продукции сельского хозяйства, произведенной всеми категориями хозяйств Татарстана, должен составить 160 миллиардов рублей, что в 2 с лишним раза превысит уровень 2006 года (76 млрд. руб.). Такую задачу для агропромышленного комплекса республики сформулировал 28 марта на брифинге в кабинете министров Татарстана заместитель премьер-министра Татарстана - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.
В частности, Минсельхозпрод Татарстана намерен добиться стабилизации сбора зерновых вне зависимости от погодных условий на уровне 5-5,5 млн. тонн в год, увеличить с 1,6 млн. до 2 млн. тонн валовый надой молока (часть будет реализовываться в других регионах РФ), нарастить до 500 тыс. тонн ежегодное производство мяса скота и птицы (в 2006 году данный показатель составил 332 тыс. тонн).
По мнению Марата Ахметова, мясная продукция вывозиться не будет и останется внутри республики, при этом значительно возрастет уровень потребления на душу населения. Как отметил вице-премьер, в настоящее время довести до физиологической нормы ежедневный рацион мяса мешает недостаточная покупательная способность жителей республики.

ИА REGNUM



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее