Татарстан: расширяется производство мраморного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: расширяется производство мраморного мяса

Как отметил глава Рыбно-Слободского района, новые предприятия позволят компании «Русский мрамор» выйти на проектную мощность.

Агропромышленный комплекс «Русский мрамор» в начале 2019 года введет в эксплуатацию ферму на 350 голов. Всего компания намерена построить от пяти таких предприятий. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал глава Рыбно-Слободского муниципального района РТ Ильдар Тазутдинов.

Новые предприятия позволят компании выйти на проектную мощность — от 180 до 200 коров в день. Сейчас в селе Кугарчино забивается около 70 – 80 коров.

«Планы у них сейчас обширные, идет расширение. Подготовлены фермы для 350 коров, и соответственно там будут не только коровы, но и быки, — сказал собеседник агентства. — Уже все строительно-монтажные работы сделаны, идет внутренняя отделка, подвод воды. Я думаю, в конце года — начале первого квартала 2019 года все будет готово», — рассказал Тазутдинов. 

Он отметил, что на проектную мощность планируется выйти через 2-3 года. «Русский мрамор» практически преодолел финансовые сложности, которые сопровождали проект, продолжил глава района. Не имеется проблем и со сбытом — в основном товар поставляют в Россию. Речь идет о крупных ритейлерах страны. 

На предприятии трудятся около 160 человек, в основном это жители Кугарчинского сельского поселения. Ильдар Тазутдинов отметил высокую роль производства в жизни района.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее