Татарстан: Патэрсон задолжал казанскому мясокомбинату за поставленную продукцию около 2 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: Патэрсон задолжал казанскому мясокомбинату за поставленную продукцию около 2 млн рублей

Сегодня в Арбитражном суде РТ состоялось предварительное слушание по иску ОАО "Казанский мясокомбинат" к ООО "Фирма "Омега-97", которая управляет российской продуктовой сетью "Патэрсон". Казанский производитель требует взыскать с ритэйлера долга за поставку мясоколбасных изделий в размере 2158798,97 руб. и расходы по госпошлине в размере 22293,99 руб.

Сегодня истец представил суду 415 счет-фактур, подтверждающих поставку Патэрсону продукции, и заявил об уменьшении исковых требований на 240 тыс. рублей. Как пояснил представитель казанского мясокомбината, после подачи иска в суд ответчик перечислил первый платеж.

Сегодня юрист ООО "Фирма "Омега-97" сообщил о желании компании заключить мировое соглашение. По предварительным данным, Патэрсон планирует рассчитать с мясокомбинатом после заключения мирового в течение двух месяцев.

В итоге, суд назначил повторное предварительное слушание на 29 сентября.

Напомним, что сегодня арбитражные суды отмечают, что в связи с мировым кризисом резко выросло число обращений в суд из-за неплатежей. Как отмечают судьи, нередки случаи, когда компании приступают к погашению задолженности только после обращения второй стороны в суд.

Источник: business-gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее