Татарстан: очередной животноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: очередной животноводческий комплекс

В Татарстане в ближайшее время будет возведена новая ферма по содержанию крупного рогатого скота. Об этом сообщили в областном Министерстве сельского хозяйства.

К началу октября здесь завершатся строительные работы по созданию животноводческого комплекса. Он будет рассчитан на несколько сотен голов крупного рогатого скота. Строительство проводилось в рамках программы по развитию сельского хозяйства в регионе, одним из пунктов которой является поддержка предприятий, производящих молоко и мясо. Согласно этому проекту, из областного бюджета такого рода агропромышленным комплекса будет восполнена половина затрат на сельскохозяйственную технику и на оборудование, которое необходимо в работе.

Также была выделена часть процентной ставки по кредитам, которые брали аграрии региона. В прошлом году согласно этой программе удалось возвести около двадцати комплексов. В данный момент на территории области в процессе строительства находятся чуть более тридцати предприятий.

В самое ближайшее время пять из них будут сданы в эксплуатацию. В следующем году по этой же программе появится возможность построить ряд агропромышленных комплексов, а также восстановить несколько ферм.

Источник: selsovet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее