Своевременная инвестиция: «Ак барс холдинг» вложил более 1 млрд рублей в модернизацию птицеводческого комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Своевременная инвестиция: «Ак барс холдинг» вложил более 1 млрд рублей в модернизацию птицеводческого комплекса

Татарстан планирует увеличивать производство мяса птицы — из-за эмбарго на ввоз говядины и свинины спрос на него в последние месяцы вырос. Производство птичьего мяса признано перспективным и пока не поспевает за потребностями рынка.

На днях кабмин республики внес дополнение в инвестиционный меморандум, добавив туда еще один приоритетный проект — модернизацию птицеводческого комплекса «Ак барс» в Пестречинском районе. Это предприятие является «дочкой» Холдинговой компании «Ак барс». По словам источника, близкого к компании, холдинг вложил в развитие пестречинского завода более 1 млрд рублей. «Ак барс холдинг» докапитализировал птицеводческий комплекс имуществом, стоимость которого оценили в 1,3 млрд рублей. Деньги пошли на модернизацию мощностей и ремонт отдельных помещений, говорит собеседник.

Связаться с пестречинским заводом не удалось, представитель «Ак барс холдинга» отказался от комментариев. Представитель минэкономики РТ также не стал отвечать KazanFirst до согласований с холдингом.

По словам собеседника, инвестиции освоены пока частично: на предприятии заменено оборудование и построен инкубатор. Мощность завода после модернизации собеседник назвать не смог.

Источник: kazanfirst.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее