Сбербанк финансирует производство куриного яйца в Татарстане

Фильтры

Регион

Новости

Сбербанк финансирует производство куриного яйца в Татарстане

Отделение «Банк Татарстан» Волго-Вятского банка Сбербанка России открыло кредитную линию в объеме 875 млн рублей сроком на восемь лет ОАО «СХП „Юбилейное“». Кредитные ресурсы будут направлены на финансирование мероприятий по реконструкции блоков производства товарного куриного яйца.

Реализация проекта общей стоимостью 1,25 млрд рублей осуществляется с 2008 года. Проект включен в госпрограмму «Развитие сельского хозяйства на 2008–2012 гг.», в соответствии с которой предприятию будет компенсирована процентная ставка по кредиту в размере ставки рефинансирования Банка России.

Сельскохозяйственное предприятие «Юбилейное» входит в число крупнейших птицефабрик РФ. Продукция предприятия (куриное яйцо, яичный порошок, мясо птицы) реализуется не только на территории Татарстана, но и в других регионах ПФО, а также в Москве. Проводимая реконструкция позволит удвоить производственные мощности предприятия.

Сбербанк России и группа предприятий «Золотой Колос», в которую входит СХП «Юбилейное», успешно сотрудничают с 2006 года. Это десятый инвестиционный проект в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции, реализуемый холдингом с участием кредитных ресурсов Сбербанка.

Источник: 116dengi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее