Росагролизинг поставил скот в Татарстан

Фильтры

Регион

Новости

Росагролизинг поставил скот в Татарстан

6 февраля в Новороссийский морской торговый порт прибыло судно с крупной партией племенных животных импортной селекции. 1 000 голов КРС молочной голштинской породы приобретены ОАО «Росагролизинг» в Северной Америке по заявкам сельхозтоваропроизводителей Республики Татарстан, сообщает пресс-служба лизинговой компании.

Животные хорошо перенесли длительное морское путешествие и быстро акклиматизируются в новых условиях. По завершении разгрузки и оформления сопутствующей документации скот автомобильным транспортом будет отправлен в хозяйство лизингополучателей, которые присутствовали при прибытии животных и их приемке в Новороссийском порту.

1 000 телок голштинской породы будут доставлены в Пестречинский район Татарстана в ООО СПХ «Золотой колос Пестрецы». В хозяйстве скот будет помещен на карантин под наблюдение ветеринаров, после чего животных переведут на основную площадку.

ООО СПХ «Золотой колос Пестрецы», образованное в 2008 году, владеет 10 400 га сельхозугодий, что позволяет организовать беспривязное содержание животных и обеспечить скот собственной кормовой базой.

На предприятии будет организовано доращивание животных до 380 кг в 14-месячном возрасте (вес 1 головы завезенного поголовья составляет 200-250 кг). Сбалансированный сенажно-силосный рацион позволит достичь данной массы при 836 граммах среднесуточного привеса.

Реализация данного проекта направлена на укрепление и развитие молочного животноводства, будет способствовать постепенному импортозамещению в отрасли.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее