Республика Татарстан: воспроизводству дойного стада уделяется первостепенное значение

Фильтры

Регион

Новости

Республика Татарстан: воспроизводству дойного стада уделяется первостепенное значение

В ближайшее время в РТ пройдут зональные семинары-совещания, которые состоятся в Ютазинском, Мензелинском, Мамадышском, Рыбно-Слободском, Кайбицком и Пестречинском районах, участие в которых примут начальники райсельхозуправлений, руководители предприятий АПК РТ, технологи по воспроизводству КРС, зооветспециалисты районов РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

В ходе семинаров-совещаний будет поднята тема, связанная с воспроизводством КРС как фактором стабильного и эффективного ведения животноводства. Как считают в Минсельхозпроде РТ, в животноводстве накопились некоторые проблемы, сдерживающие развитие отрасли. В частности, это связано с воспроизводством дойного стада.

Определенные трудности связаны с кормлением животных, их содержанием и племенной работой. Решением этих вопросов необходимо заняться в ближайшее время. Кроме того, надо больше уделять внимания выращиванию молодняка и содержанию маточного поголовья. В связи с этим стоит внедрять прогрессивные технологии по воспроизводству дойного стада. Об этом и пойдет речь на семинарах-совещаниях.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее