Президент РТ критиковал ряд районов Татарстана за недостаточные объемы производства мяса

Фильтры

Регион

Новости

Президент РТ критиковал ряд районов Татарстана за недостаточные объемы производства мяса

Сегодня перед началом пленарной части совещания «Приоритетные направления развития агропромышленного комплекса в условиях реализации аграрного проекта Татарстана» Президент Татарстана Минтимер Шаймиев осмотрел реконструируемый животноводческий комплекс СХПК «Золотой Колос» в селе Большие Кабаны. Минтимер Шаймиев ознакомился также с ходом реализации национального проекта в районе.

Президенту РТ были представлены последние статистические данные по производству мяса и молока в республике. Несмотря на то, что по всем показателям в среднем по Татарстану наблюдается рост, ряд районов получили от главы республики резкую критику в свой адрес. Среди них - Алексеевский, Елабужский, Бавлинский, Ютазинский, Сармановский и ряд других районов Татарстана.
После осмотра животноводческого комплекса Минтимер Шаймиев ознакомился с технологией возделывания раннего картофеля, ярового ячменя и сахарной свеклы на полях «Золотого Колоса» около села Столбищи.
Здесь же он осмотрит кормо-, зерноуборочную технику и почвообрабатывающие агрегаты. На этом практическая часть совещания завершится.

В совещании также принимают участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, руководство ряда министерств республики, заместитель председателя комитета Государственной Думы России по аграрным вопросам Айрат Хайруллин, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Ринат Губайдуллин, главы администраций городов и районов Татарстана.

Источник: copyright Intertat.ru



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее