Новороссийск. «Росагролизинг» переправил племенной скот из Канады

Фильтры

Регион

Новости

Новороссийск. «Росагролизинг» переправил племенной скот из Канады

Государственная агропромышленная компания «Росагролизинг» доставила морским путем более 1 тыс. 800 голов высокопродуктивного племенного скота канадской селекции в хозяйства России.

20 ноября 2007 год судно, предназначенное для перевозки крупного рогатого скота, доставило в порт г. Новороссийска 1838 голов молочного и мясного скота из Канады. Сразу после разгрузки в порту животных осмотрели ветеринары Росагролизинга. Затем канадский скот был переведен в грузовой автотранспорт для отправки непосредственно в хозяйства.
997 нетелей и 50 быков абердин-ангусской мясной породы были направлены на крупный животноводческий комплекс Тверской области. Среди мясных пород племенного скота абердин-ангусам принадлежит первенство по скороспелости, убойным и вкусовым качествам мяса. При среднесуточных привесах 1,2-1,5 кг убойный выход мяса животных достигает 70%. В ближайшем будущем нетели дадут свой первый приплод, который останется в собственности хозяйства и будет использован для дальнейшего укрепления племенного ядра региона.
Молочная голштино-фризская порода, 791 корова, была направлена в хозяйства Республики Татарстан. Канадские голштины характеризуются исключительной производительностью – уже в первую лактацию надои достигают 8000 кг в год.
Государственной компанией «Росагролизинг» в рамках аграрного проекта, направленного на формирование в России племенного ядра с высоким генетическим потенциалом, закуплен весь необходимый скот. Важно, что поставленный по системе аграрного лизинга племенной скот уже дал более 60 тыс. голов потомства, которое является собственностью хозяйств, и которое будет использоваться для дальнейшего воспроизводства стада, укрепления племенного ядра страны. Это по принципу доказательности является категорией эффективности правильного выполнения аграрного проекта.

РОСАГРОЛИЗИНГ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее