Минниханов: «Татарстан заинтересован в развитии племенного животноводства»

Фильтры

Регион

Новости

Минниханов: «Татарстан заинтересован в развитии племенного животноводства»

В Австралии Президент РТ встретился с главой компании «Элдерс», которая поставляет в республику племенной скот.

Татарстан заинтересован в дальнейшем развитии эффективных взаимовыгодных отношений с компанией «Элдерс» («Elders Limited», Австралия). Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с генеральным директором компании «Элдерс» Малколмом Джекманом в Аделаиде (Австралия).

Напомним, что глава республики находится с краткосрочным рабочим визитом в Австралии (27-28 сентября 2011 года).

В ходе встречи с Малколмом Джекманом Рустам Минниханов отметил, что татарстанские специалисты уже высоко оценили сотрудничество с компанией «Элдерс» в сфере животноводства, в том числе племенного скотоводства. «Работа с вашей компанией уже принесла положительные результаты, и мы намерены продолжать развивать это направление», - сказал Президент РТ.

По его словам, сегодня особый интерес для Татарстана представляет племенное животноводство, воспроизводство крупного рогатого скота (КРС), а также комплектация племенным скотом сельскохозяйственных мегаферм.

Компания «Элдерс» уже поставляла в ряд сельхозпредприятий республики племенной крупный рогатый скот, и сегодня эти отношения необходимо вывести на новый уровень, сказал Рустам Минниханов.

«Нас также порадовали итоги экспорта в Татарстан племенных животных, - сказал в свою очередь Малколм Джекман.- Мы полагаем, что эта партия – только начало наших серьезных отношений». Он отметил, что партия КРС была доставлена в Казань на Боинге-747, и это был первый подобный опыт перевозки животных воздушным путем. Далее предполагается наладить поставки племенного скота таким образом в Москву и другие города, куда компания «Элдерс» осуществляет поставки.
Малколм Джекман подчеркнул в ходе встречи, что главное в сотрудничестве – наладить прямые контакты, и с Татарстаном это удалось.

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что важную роль во взаимоотношениях с компанией из Австралии играет ОАО «Росагролизинг», фондируя подобные сделки.

«Я уверен, что у нас огромный потенциал для дальнейшего сотрудничества, - заявил Рустам Минниханов. – Сегодня одна из главных задач для животноводства республики – обеспечить качественное воспроизведение скота, развивать племенное дело».

Во встрече приняли участие генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, председатель Совета директоров ОАО «Ак Барс» банк Роберт Мусин, руководитель Департамента внешних связей Президента РТ – помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что в марте 2011 года Австралию посетила делегация Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра - министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым. По итогам поездки также заключены контракты на поставку КРС голштинской породы и телочного поголовья – для комплектации молочного комплекса.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Автор изобретения предлагает ноу-хау программу активации природных свойств изготовления обеззараживаемой воды.Бионанотехнологии повышают качество и откорма и переработки.Высокое экологическое качество иммунных свойств воды.Окупаемость покупки от 7дн. до 20дн.сайт

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее