Холдинговая компания «Ак Барс» инвестирует в животноводство

Фильтры

Регион

Новости

Холдинговая компания «Ак Барс» инвестирует в животноводство

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» Холдинговая компания «Ак Барс» намерена привлечь 2 миллиарда рублей. Помимо традиционного для холдинга птицеводства, эти средства будут направлены в мясо-молочное животноводство.
Как сообщили агентству «Татар-информ» в ХК «Ак Барс», задачей холдинга на ближайшие годы является создание эффективной агропромышленной структуры, включающей в себя агрофирмы, элеваторы, птицефабрики, хлебозаводы, предприятия по переработке мяса и молока. Помимо денег, выделяемых в рамках национального проекта, на ее создание будут потрачены собственные средства и кредиты «Ак Барс» банка. Суммарные инвестиции в реконструкцию и строительство объектов птицеводства в Зеленодольском и Пестречинском районах составят 2,7 млрд. руб., животноводства – почти 1 млрд. руб.
В программу развития агропромышленного направления деятельности холдинга заложено строительство трех мегаферм на 3600 голов КРС каждая (в том числе 1200 дойных коров) в селах Кучуково и Бима Агрызского района, деревне Сикертань Арского района, а также свинокомплекса на 13 тыс. голов в дер. Варклед - Бодья Агрызского района Татарстана.
С 2006 года в управлении ХК «Ак Барс» находятся 46 тыс. гектар сельхозугодий в Агрызском районе. Эта территория включает 28 населенных пунктов с населением 9,8 тыс. чел. Инвестор, в качестве которого выступило ООО «Агрофирма Ак Барс Агрыз», полностью рассчитался с долгами прежних хозяйств по заработной плате, электроэнергии и кредитам банков.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее