Животноводы Татарстана в этом году произведут 412,8 тыс. тонн мяса и 1,85 млн. тонн молока

Фильтры

Регион

Новости

Животноводы Татарстана в этом году произведут 412,8 тыс. тонн мяса и 1,85 млн. тонн молока

Животноводы РТ в этом году произведут 1 млн. 850 тысяч тонн молока и 412,8 тысячи тонн мяса, что несколько больше, чем в прошлом году. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Напомним, в прошлом году работникам животноводческих комплексов республики удалось произвести 1 млн. 821 тысячу тонн молока и 392 тысячи тонн мяса. На 2009 год определены более высокие объемы производства этих видов сельскохозяйственной продукции. Как считают в министерстве, все необходимые условия для достижения этого результата есть. В РТ введены в строй ряд новых животноводческих комплексов. На старых молочно-товарных фермах проведена реконструкция. Для содержания и доения коров закуплено современное оборудование ведущих зарубежных фирм. Почти на всех животноводческих комплексах внедрены прогрессивные технологии.

Однако самым главным условием на пути к достижению поставленной цели является стабилизация в РТ поголовья скота. Так, на сегодняшний день во всех категориях хозяйств насчитывается 1 млн. 114 тысяч голов коров, что на 1 процент больше, чем в прошлом году, и 737 тысяч голов свиней, что на 4 процента больше, чем в прошлом году.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее