Животноводы Татарстана показали 17-процентный рост выручки по итогам первого квартала 2016 года

Фильтры

Регион

Новости

Животноводы Татарстана показали 17-процентный рост выручки по итогам первого квартала 2016 года

Сегодня на заседании комитета Госсовета РТ по экологии министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов подвел итоги первого квартала 2016 года в сфере животноводства.

Ожидаемая денежная выручка предприятий за первый квартал 2016 года составит более 16 млрд. рублей.

Так, по словам Ахметова, с начала года в РТ выращено 93,1 тыс. т скота и птицы, произведено 287 тыс. т молока, что на 5% выше показателей прошлого года за тот же период.

«Наивысшие объемы производства молока у балтасинцев, за ними Кукмор, Арск, Актаныш, Сабы», — похвалил министр. Хорошие результаты по производству мяса птицы и свинины у высокотехнологичных комплексов: «Челны Бройлер», птицеводческого комплекса «Ак Барс», «ТатМитАгро» — у них также плюсовая динамика в пределах 5 - 8%.

«На их фоне слабо выглядит пока говядина – 24 тысяч тонн (26%) с приростом 2 процента. Это пока наше узкое место», — признал министр.

В целом ожидаемая денежная выручка по животноводству за первый квартал 2016 года более 16 млрд. рублей, что на 17% больше, чем год назад.

«Этот рост не столько за счет ценового фактора (по молоку за последние три года они практически не росли), а результат серьезного увеличения объемов производства», — заметил министр. Он добавил, что в этом году перед животноводами поставлена задача выдержать 5-процентный рост производства продукции.

Источник: business-gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее