«Челны-Бройлер» стал лидером птицеводческой отрасли Татарстана

Фильтры

Регион

Новости

«Челны-Бройлер» стал лидером птицеводческой отрасли Татарстана

В 2010 году предприятием реализовано мяса птицы на сумму 4,7 млрд. рублей. Чистой прибыли получено 692 млн. руб.

«Челны-Бройлер» стал лидером в птицеводческой отрасли Татарстана. В 2010 году предприятием реализовано мяса птицы на сумму 4,7 млрд. рублей. Чистой прибыли получено 692 млн. рублей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Валовой привес молодняка составил 75 тыс. тонн (при плане 72,5 тыс. тонн). Прирост к уровню предыдущего года составил 9,1 процента.
«Челны-Бройлер» производит более 60 процентов от общего объема мяса птицы в РТ. В перспективе за счет более интенсивного ведения производства, применения современных мощностей, реконструкции и освоения новых технологий предприятие планирует еще более увеличить объемы производства.

В 2010 году были введены в эксплуатацию новые объекты, племрепродуктор II порядка, 3 площадки по выращиванию ремонтного молодняка и одна площадка по содержанию родительского стада.

«Челны-Бройлер» намерено полностью обеспечить жителей РТ качественными продуктами питания из мяса птицы. Другим ключевым элементом стратегии предприятия является увеличение доли продукции глубокой переработки. По сравнению с 2009 годом, в текущем году выпуск переработанной продукции увеличился на 524 тонны, выпуск копченостей, колбасной продукции и полуфабрикатов - на 804 тонн.

В 2010 году предприятию был вручен кубок «Лидер качества 2010». Кроме того, оно стало лауреатом федерального конкурса «Всероссийское качество», «Лидер производства халяльной продукции в России» и др.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее