«Казанский мясокомбинат» наградили за заслуги в укреплении конкурентоспособности России

Фильтры

Регион

Новости

«Казанский мясокомбинат» наградили за заслуги в укреплении конкурентоспособности России

На имя Президента Республики Татарстан поступило письмо от сопредседателя Оргкомитета Международного Форума «Мировой опыт и экономика России» Константина Даценко с сообщением о том, что за большой вклад в развитие конкурентного потенциала экономики страны и продвижение российских товаров и услуг на мировые рынки ОАО «Казанский мясокомбинат» награждено почетным дипломом «За заслуги в укреплении конкурентоспособности России».
Этой национальной наградой удостоены передовые организации, учреждения всех отраслей народного хозяйства, общественные профессиональные организации и объединения России за заслуги в укреплении конкурентоспособности России, продвижение российских товаров и услуг на отечественные и зарубежные рынки, создание инвестиционной привлекательности предприятий и регионов, повышение эффективности использования производственных ресурсов и внедрение новых технологий менеджмента, укрепление экономического могущества страны, отличную деловую репутацию и высокий профессионализм.
В состав оргкомитета входят представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, федеральных министерств и ведомств, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, промышленники и предприниматели, ученые и ректоры ведущих ВУЗов.
«Одним из основных критериев, способствующих награждению ОАО «Казанский мясокомбинат», является строительство нового цеха по производству мясопродуктов, оснащенного оборудованием, закупленным у лучших производителей таких стран как Германия, Чехия, Словакия, Франция, что позволило вырабатывать высококачественную продукцию. Кроме того, благодаря строительству данного цеха ОАО «Казанский мясокомбинат» первым в Республике Татарстан сертифицировано по системе качества ГОСТ Р ИСО 9001 версии 2001, что дает возможность реализации продукции на международном рынке. Данный Сертификат подтвердил высокое качество продукции ОАО «Казанский мясокомбинат», что также, уже с 2001 года, подтверждается наградами, полученными по различным номинациям на выпускаемую продукцию. ОАО «Казанский мясокомбинат» благодаря своим новаторским достижениям на данном этапе является первой российской компанией мясоперерабатывающей промышленности, что особенно важно накануне вступления России в ВТО», - говорится в письме.

Источник: Пресс-служба Президента Республики Татарстан

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее